吉安市人民政府

吉安市人民政府

时间:2020-01-09 10:41 作者:admin 点击:
阅读模式 字号:

  

各县(市、区)教育局、直属学校:

为传承和弘扬中华民族优秀传统文化,检验教师“三笔字”基本功训练成果,进一步提高教师的书写水平,市教育局举办了全市教师“三笔字”作品评比活动,活动得到县(市、区)教育局和直属学校的大力支持,共收到作品 578 幅,其中粉笔字 154 幅,硬笔字 227 幅,毛笔字 197 幅(吉水县和永新县没上交作品),根据来稿数量的 5% 、 10% 、 15% 评出一、二、三等奖的原则,通过专家认真评审,共评出粉笔字一等奖 8 幅、二等奖 15 幅、三等奖 22 幅;硬笔字一等奖 11 幅、二等奖 23 幅、三等奖 34 幅;毛笔字一等奖 10 幅、二等奖 20 幅、三等奖 28 幅。获奖名单如下:

粉笔字

一等奖

李小江    井冈山罗浮学校

王云鲲    吉州区长塘庙背小学

杨秀华    永丰县恩江二小

丁海军    永丰陶唐中学

罗忠铭    万安枧头中学

沈建勇    新干实验小学

周正方    安福洲湖中学

李浩霖    永丰县恩江二小

二等奖

卢守安    永丰石马学校

蒋冬梅    万安县百嘉小学

宋   丹    永丰石马小学

肖日富    遂川思源学校

陈慧明    吉州区北门小学

张光洪    永丰县恩江小学

李小梅    永丰石马学校

彭小红    吉州区阳明路小学

王   昆    永丰县恩江小学

李远来    永丰恩江小学

邹润生    新干潭丘小学

饶晓明    永丰石马小学

肖厚芳    永丰古县小学

李红华    峡江巴邱小学

曾广智    泰和四中

三等奖

罗新华    吉州区古南二小

王凤兰    安福教师进修学校

李   斌    峡江县巴邱小学

涂荣海    青原区天玉中心小学

黄立志    井冈山市龙江中学

欧阳庆裕   青原实验小学

林子强    吉师附小

周正方    安福洲湖中学

熊锦洪    永丰古县小学

戴晓峰    青原十三中

杨友生    青原十三中

高火元    泰和溢江镇上田小学

艾加祖    永丰佐龙小学

钟定渲    泰和县沙市初中

刘   佳    吉州长塘庙背小学

袁永忠    永丰县鹿冈小学

吴定平    永丰藤田中学

郭升德    万安宝山小学

谢冬彪    永丰欧阳修中学

李忠勇    青原区天玉小学

邓武万    永丰实验学校

郭礼海    吉安师范

硬笔字

一等奖

王凤兰    安福教师进修学校

胡心忠     井冈山罗浮学校

沈建勇    新干实验小学

谢 君萍    万安武术中学

邱树芬    遂川实验小学

杨秀华    永丰恩江二小

袁圣萱    青原十三中

周正方    安福洲湖中学

刘井泉    井冈山龙江中学

王   健    吉州古南二小

陈慧明    吉州北门小学

二等奖

蒋冬梅    万安百嘉中心小学

曾陆根    吉安市特校

陈子红    峡江巴邱小学

汤筱珍    吉安市特校

刘丽萍    吉安县海尔希望小学

叶毅平    井冈山龙市小学

刘守魁    青原井大附中

曾普选    万安韶口中学

李忠勇    青原天玉中心小学

王云鲲    吉州长塘庙背小学

李立树    永丰龙冈小学

刘克琪    青原富滩中心小学

刘   平    永丰上固中学

黄立志    井冈山龙江中学

罗学华    安福寮塘小学

邓才有    永丰恩江小学

张卫华    遂川县实验小学

陈长江    吉师附小

夏其森    泰和苏溪初中

陈   东    万安桂江中学

温   珏    吉安县实验小学

李长平    井冈山小学

刘述颖    青原井大附中

三等奖

彭小红    吉州阳明路小学

王佑华    青原曾山中学

谢素芳    吉师附小

饶晓勇    青原井大附中

秦文峰    青原天玉小学

周惠华    峡江巴邱小学

游贯中    万安县武术中学

黄   凤    吉师附小

刘芳书    永丰县坑田小学

陈文耀    永丰谭头中心小学

刘志华    永丰七都小学

刘文龙    泰和二中

万金阳    永丰沿陂中学

温兴华    永丰恩江小学

傅志华    永丰恩江镇肖家小学

李红华    峡江县巴邱小学

罗新华    吉州古南二小

丁海军    永丰陶唐中学

刘   婵    吉州韶山路小学

刘春娥    吉州韶山路小学

张兴洪    永丰恩江小学

王   昆    永丰恩江小学

康海静    遂川县机关保育院

王昌云    吉师附小

黄良才    井冈山古城小学

王子龙    永丰藤田小学

曾庆保    永丰鹿冈中学

饶小宾    万安高陂中学

张小兵    峡江巴邱小学

刘衍海    遂川思源学校

古台海    遂川瑶厦中学

刘水平    遂川黄坑小学

张承祥    遂川高坪小学

李涌瑜    吉师附小

毛笔字

一等奖

王云鲲    吉州区长塘庙背小学

罗学华    安福寮塘小学

刘井泉    井冈山龙江中学

沈建勇    新干实验小学

黄立志    井冈山龙江中学

朱四保    新干麦斜中学

袁圣萱    青原十三中

周正方    安福洲湖中学

王凤兰    安福教师进修学校

刘志华    永丰七都小学

二等奖

艾光辉    永丰佐龙二中

丁海军    永丰陶唐中学

刘分龙    吉安师范

颜铁长    吉州北门小学

陈独鹏    井冈山龙江中学

罗新华    吉州古南二小

夏其森    泰和苏溪中学

张继祥    泰和沙市中学

曾繁春    泰和上田中学

邝光富    遂川思源学校

张卫华    遂川县实验小学

袁礼宾    遂川中学

陈范丰    万安罗塘中学

刘京传    永丰石马学校

罗忠铭    万安枧头中学

陈慧明    吉州北门小学

刘衍海    遂川思源学校

杨   淼    永丰佐龙一中

黄启明    永丰沙溪学校

李浩霖    永丰恩江二小

三等奖

彭小红    吉州阳明路小学

肖   萍    吉州阳明路小学

曹建平    吉州北门小学

谢素芳    吉师附小

王   海    井冈山厦坪小学

郑   飞    井冈山古城小学

陈长江    吉师附小

王   健    吉州古南二小

周惠华    峡江巴邱小学

曾广智    泰和四中

彭志龙    泰和樟塘中学

邱树芬    遂川实验小学

虞勇华    吉州永叔路小学

游贯中    万安武术中学

曾红华    峡江君埠小学

彭   桂    吉安县天矿小学

罗沧生    吉州长塘中心小学

张秀兰    峡江巴邱小学

林小荣    万安潞田中学

温其伦    万安枧头中学

郭志斌    遂川大汾小学

高为敏    市特校

李长平    井冈山小学

高春华    遂川县保育院

彭龙华    遂川大坑中学

边庆锋    峡江县巴邱小学

汤筱珍    吉安市特校

熊小勇    永丰君埠中学

 

 

 

2012 年 10 月 16 日      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                            

  吉安市教育局办公室        2012 年10